現在地: / 製品 / 鉛蓄電池 / トラクションバッテリー / PzB(BS)シリーズ / BS 48V 10DB420 鉛酸フォークリフトバッテリー
読み込み中
共有先:
フェイスブックの共有ボタン
ツイッター共有ボタン
ライン共有ボタン
wechat共有ボタン
リンクされた共有ボタン
Pinterestの共有ボタン
WhatsApp共有ボタン
この共有ボタンを共有します
BS 48V 10DB420 鉛酸フォークリフトバッテリー
48V 10DB420 鉛蓄電池は、電動フォークリフトや商用産業車両向けの BS 仕様に合わせて作られており、エネルギー密度とディープサイクル性能に優れています。完全にリサイクル可能で CO2 排出量が削減され、長期の倉庫モビリティの使用に信頼性が高くコスト効率の高い電力を提供します。
在庫状況:
数量:
  • 48V10DB420
  • フォベリア
製品概要
48V 10DB420 鉛蓄電池フォークリフト バッテリーは、BS 業界仕様に基づいて開発された管状のトラクション バッテリーです。 FOBERRIA によって製造されたこの電源ユニットは、資材運搬装置および産業用車両フリート向けに調整されています。このモデルは 10 個の 2V 単セルの組み合わせを採用しており、主流の電動フォークリフト アセンブリのサイズに合わせて統一された製造規格が採用されています。このバッテリーは、産業調達チームや機器メンテナンス チームにとって、利用しやすい充電サイクルと標準化された設置寸法を備えた低消費電力ソリューションを提供します。すべての原材料は産業リサイクル規制に準拠しており、装置稼働中の炭素排出量を削減します。
主要な技術的特徴
改善されたエネルギー密度構成
同じ体積の従来の平板型鉛酸バッテリーと比較して、この 10DB420 バッテリーは内部の活物質分布をアップグレードしています。 420Ahの定格容量は、大電流の作業条件下でも安定した出力を維持し、フォークリフトの始動および上昇時の瞬時電流需要に対応します。単一セルの寸法は 173×158×322×348mm で、固定サイズ設計により装置の組み立てとその後の分解作業が簡素化されます。
深放電適応性能
統合されたセルアセンブリ構造
完全な製品仕様
パラメータ項目
特定のデータ
製品型式
48V10DB420
公称電圧
48V
定格容量
420Ah
単一セルのサイズ
173×158×322×348mm
HS 関税コード
最低注文数量
10個
サイズ表